Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наконец-то. Минюст пометил одного из главных спонсоров ВСУ
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Наконец-то. Минюст "пометил" одного из главных спонсоров ВСУ

Украинский бизнесмен Ахметов признан членом экстремистского объединения. Этот олигарх считается одним из главных спонсоров ВСУ и Киева.

Богатейший человек Украины по версии Forbes - олигарх Ринат Ахметов - был признан в России членом экстремистского объединения. Соответствующее сообщение опубликовал Минюст России.

Ринат Ахметов находился под наблюдением русских правоохранительных органов и раньше. В 2023 году активы украинского бизнесмена в России арестовали в рамках уголовного дела о финансировании украинской армии. По данным СМИ, дело по статье "Содействие террористической деятельности" против Ахметова расследуется с сентября 2020 года Главным следственным управлением СК.

В сообщении Минюста уточняется, что украинский олигарх принадлежит к объединению, в основе которого лежат общие идеологические и имущественные интересы, имеющие ярко выраженный антироссийский характер. Группа действует в основном на Украине, а также на территории отдельных субъектов России.

Деятельность направлена против жизни и здоровья россиян, безопасности общества и государства,

- подчёркивается в заявлении.

Фото: скриншот Telegram-канала "Осташко! Важное"

Напомним также, что Ахметов регулярно упоминается в сообщениях от инсайдеров. В частности, фамилия олигарха часто фигурирует в качестве спонсора различных военных и политических авантюр Киева.

На днях украинская компания "Метинвест", которой владеет Ринат Ахметов, приостановила работу шахты №3 в Песчаном из-за приближения линии фронта. Две другие шахты, находящиеся в том же регионе, пока продолжают работать. Вместе они входят в шахтуправление "Покровское" - единственное на Украине, которое добывает коксующийся уголь.

А Telegram-канал Win/Win сообщает, что Ринат Ахметов оплатил услуги украинских лоббистов в США в обмен на обещание Киева, что Покровск не будет сдан как минимум до февраля 2025-го. К этому времени Дональд Трамп должен уже вступить в должность президента США и, предположительно, добиться заморозки линии фронта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский продаёт свою отставку. Win/Win злорадствует: "Держись, Вова!"

Бригаду отправили "на мясо". На Украине рассказали о "настоящей катастрофе" в Шевченко

Знакомый посредник: В возвращении русских бойцов появилось "третье лицо"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь