Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наказать Владимира Соловьёва не смогли: Вот, что вышло из попытки Италии
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Наказать Владимира Соловьёва не смогли: Вот, что вышло из попытки Италии

Попытка Италии привлечь Владимира Соловьёва к ответственности не увенчалась успехом. Чем закончился дипломатический скандал и почему реакция оказалась совсем не такой, как ожидали в Риме, - в материале.

Посол России в Италии Алексей Парамонов выразил недоумение после того, как его вызвали в МИД Италии в связи с высказываниями журналиста Владимира Соловьёва в адрес премьер-министра страны Джорджи Мелони. Об этом дипломат сообщил в своих официальных социальных сетях.

В очередной раз итальянские дипломаты промахнулись, вызвав меня в МИД Италии для предъявления претензий в связи с якобы нападками из Москвы на председателя Совета министров Италии Джорджу Мелони,

- отметил Парамонов.

Коллаж Царьграда

По его словам, в дипломатической практике не принято считать, что высказывания публичных фигур автоматически становятся основанием для вызова посла. И ни один здравомыслящий человек, подчеркнул он, не станет воспринимать эмоциональные реплики частных лиц как официальную позицию правительства.

Парамонов также добавил, что подобным шагом итальянские политики попытались превратить авторский комментарий в дипломатический конфликт, прикрывая собственные неудачи во внешней политике.

Напомним, накануне Соловьёв резко высказался о Мелони в эфире программы "Полный контакт". Журналист заявил, что Мелони предала своих избирателей. В ответ сама Мелони посоветовала журналисту "не читать ей лекции".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Делягин и Крутаков: Про нефть, власть доллара и шансах России
В прямом эфире: