Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наказание за теракт на Северных потоках. Худший сценарий начинает сбываться на глазах
Фото: Danish Defence/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Наказание за теракт на "Северных потоках". Худший сценарий начинает сбываться на глазах

Россия призвала Германию и ещё три страны пересмотреть запросы по "Северным потокам". Худший сценарий для США начинает сбываться на глазах, считает сенатор Сергей Цеков.

Генеральная прокуратура России обратилась к компетентным органам Германии, Дании, Швеции и Швейцарии с призывом пересмотреть 13 из 15 отказов на запросы о правовой помощи в расследовании взрывов на "Северных потоках". Ситуацию для Царьграда прокомментировал сенатор от Крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

Он указал, что эти страны Европы не хотят, чтобы правда стала известной всему миру. Они понимают, что за терактами на трубопроводах стоят США и Великобритания. И если правда выйдет наружу, то это нанесёт огромный урон американцам и англичанам.

Чтобы этого не произошло, они всячески препятствуют. Они в принципе не допускают Россию к расследованиям и скрывают вообще все данные о ходе расследований. Потому что все данные однозначно указывают на американцев и англичан,

- отметил сенатор Сергей Цеков в беседе с Царьградом.

Он добавил, что была попытка свалить ответственность за теракты на Украину. Однако все понимают, что самостоятельно Украина не обладала серьёзными возможностями для проведения таких террористических актов. Она могла осуществить что-то подобное только при поддержке американцев и англичан, подчеркнул эксперт.

Фото: imagebroker/Ernst Wrba/Globallookpress

Что касается ответных мер со стороны России, то тут всё зависит от высшего руководства страны. Сергей Цеков выразил уверенность, что ответные меры будут, надо лишь подождать.

Я думаю, самой серьёзной ответной мерой может быть абсолютная доказанность … США к этому террористическому акту и соответствующее наказание США с точки зрения компенсации всех финансовых потерь, которые понесла Россия, да и не только Россия, и Германия, и Европа,

- отметил сенатор.

При этом он считает, что худший сценарий для американцев уже начинает сбываться на глазах. С учётом того, как меняется ситуация в мире, с учётом того, как они теряют опору или поддержку со стороны незападных государств, свидетельствует о том, что американцы в нынешней ситуации на Украине очень проигрывают, уверен Сергей Цеков. И если сложить всё, что ведёт к этому проигрышу, то это в том числе и диверсии на "Северных потоках", это и заморозка активов РФ, это многое и многое другое, не говоря уже о военной составляющей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь