Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Накануне Дня Конституции на ВДНХ расскажут о Русской правде и ракетостроении
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Накануне Дня Конституции на ВДНХ расскажут о "Русской правде" и ракетостроении

Накануне Дня Конституции на Выставке достижений народного хозяйства москвичам и гостям столицы расскажут о "Русской правде" и даже о ракетостроении.

В канун празднования Дня Конституции России на ВДНХ пройдёт бесплатная тематическая программа, где гостям будет предложено ознакомиться с историей русского права, поговорят о "Русской правде" - древнейшем русском правовом кодексе, а также познакомятся с тонкостями космической юриспруденции и ракетостроения (услышат об отечественных предприятиях космической отрасли), пишет mos.ru

Мероприятие пройдёт в центре "Космонавтика и авиация" 11 декабря. Для того чтобы попасть на него, будет нужно пройти предварительную регистрацию.

Как сообщает mos.ru, в тот же день в музее славянской письменности "Слово" состоится экскурсия "Основной закон: от "Русской правды" до Конституции".

"Гости познакомятся с историей русского права, узнают, как принятие христианства и появление письменности отразились на формировании этических и правовых норм на Руси, о "Русской правде", Нижегородской Республике и Судебнике Ивана Грозного", – пишет mos.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь