Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАК - о вопиющей ситуации с учителем русского в Одинцово: Могло быть шуткой, но стало реальностью
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Мигранты Общество

НАК - о вопиющей ситуации с учителем русского в Одинцово: "Могло быть шуткой, но стало реальностью"

Член СПЧ и глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал вопиющую ситуацию в школе в Одинцово, где учительницей русского языка работает мигрантка, плохо знающая предмет. "Это могло бы быть неудачной шуткой, но это становится нашей реальностью", - отметил он и обратился к родителям.

Говоря об этой ситуации, Кирилл Кабанов напомнил о похожей, которая сложилась в медицинской сфере.

Когда наших врачей и других медицинских работников стали активно вытеснять трудовые мигранты из стран Средней Азии, мы серьёзно задумались и стали задавать вопросы, кто и как подтверждает квалификацию этих специалистов. Естественно, нормального убедительного ответа на этот вопрос мы до сих пор не получили, 

- написал он в своём Telegram-канале.

Кабанов отметил, что, конечно, качество медицинской помощи от массового привлечения трудовых мигрантов не улучшается. Что самое тревожное, процесс не стоит на месте и сферы привлечения "иностранных специалистов" всё больше расширяются. Например, не будучи носителем русского языка, они начинают преподавать в школах… русский язык.

Это могло бы быть неудачной шуткой, но это становится нашей реальностью. А квалификацию этих специалистов кто проверяет? Кто допускает безграмотных учителей? Кто подтверждает их дипломы? 

- вопрошает глава НАК, замечая, что ситуация начинает развиваться для нас и нашей страны по самому негативному сценарию.

В частности, он обратил внимание на школу в Одинцово, где учительница-мигрантка преподаёт русским детям русский язык, при этом сама едва ли знает предмет. По словам главы НАК, эта история требует немедленной и тщательной проверки, а потому соответствующий запрос будет направлен губернатору Московской области.

Кабанов также отдельно обратился к родителям школьников, призвав их сообщать о подобных случаях:

Не бойтесь обращаться в контролирующие органы и СМИ, иначе мы не заметим, как такое станет "новой нормой".

Ранее родители учеников школы №8 в Одинцово выразили недовольство уровнем знаний и преподавания учительницы русского языка Каримовой Гульчехры Жабаровны.

Появились фото страницы тетради с классной работой ученика на одном из уроков русского языка, который ведёт эта учительница, явно приехавшая из страны СНГ.

Дети повторяли тему "Звуки и буквы". Родители ряда учеников утверждают, что учительница допустила 11 ошибок в транскрипции слов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь