Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Найти и наказать: Поступок алтайских девочек-живодерок шокировал даже Кадырова
Фото: globallookpress.com
Происшествия

Найти и наказать: Поступок алтайских девочек-живодерок шокировал даже Кадырова

В социальных сетях обсуждают жестокую расправу над котенком в Алтайском крае, которую якобы организовали дети местного чиновника.

Сотрудники правоохранительных органов Алтайского края инициировали проверку в связи с опубликованным в социальных сетях видео, в котором несовершеннолетняя девушка жестоко издевается над животным. Об этом сообщили в понедельник представители регионального управления МВД Российской Федерации.

Инцидент произошел в Бурлинском районе. Согласно предварительным данным, 15-летняя школьница поместила на пень маленького котенка и отрубила ему голову. После этого она начала со смехом играть с трупом.

Происходящее снимала на видеокамеру сестра злоумышленницы.

«Та вообще косая... В первый раз мимо попала», - пожаловалась она в ролике.

После того как запись была опубликована в интернете, в адрес несовершеннолетних живодерок начали поступать угрозы. При этом их мать (по информации журналистов, речь идет о семье главы Михайловского сельсовета) избрала очень странную манеру защиты дочерей.

Она уверяет, что котенок якобы болел, поэтому ее дочь, которая хочет стать ветеринаром, решила прервать мучения животного. Видео же в Сеть якобы выложил знакомый девушек, который «не подумал о резонансе».

«Котенок был больной... мучился... она таким образом решила избавить его от страданий. Конечно, на видео снимать не надо было», - пояснила женщина, добавив, что к ним уже приходили сотрудники полиции*.

На ситуацию уже отреагировали правоохранители, которые пообещали проверить информацию.

«Рапорт написан, проверка назначена. Этому видео должны дать оценку и принять решение», - пояснил источник ТАСС.

Произошедшее возмутило даже главу Чечни Рамзана Кадырова, который посвятил этому чудовищному инциденту отдельную публикацию в социальных сетях. По мнению политика, насилие над животными в стране сейчас растет в геометрической прогрессии.

Кроме того, он предположил, что у девушек полностью отсутствует «материнский инстинкт».

«Нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику. Чтобы мы не допускали подобных зверств. НКО должны работать в связке с федеральными и региональными ведомствами и проводить мероприятия с детьми в детсадах, в школах. Ведь издевательство над животными легко может перейти в издевательства и над людьми, над самыми беззащитными - детьми и стариками», - подчеркнул Кадыров.

Не прошли мимо истории и простые комментаторы.

«Ужас, и любой человек может оказаться рядом с этим животным, например, в автобусе», - добавил один из них.

«Желаю им страданий котенка. Найти и наказать», - подчеркнул другой.

Отметим, что данная история может стать такой же резонансной, как и дело так называемых хабаровских живодерок в 2016 году. Речь идет о двух несовершеннолетних девушках из Хабаровского края Алене Савченко и Алине Орловой, которые невероятно жестоким образом глумились над животными, фиксируя происходящее на камеру.

Когда же компромат был опубликован в интернете, история вызвала бурю возмущения в России. В итоге было возбуждено уголовное дело.

25 августа 2017 Савченко приговорили к четырем годам и трем месяцам лишения свободы, а Орлову - к трем годам и 10 дням. Позднее сроки им были сокращены на три месяца и 10 дней соответственно.

С фигуранток также взыскали по 10 тысяч рублей морального ущерба в пользу хозяйки одного из погибших щенков. Сейчас девушки находятся в женской исправительной колонии № 11 в поселке Бозой (Иркутская область).

Кроме того, в декабре 2017 года Государственная Дума Российской Федерации приняла законопроект, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными. Он предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 * Источник - Life
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Живодерки из Хабаровска: Зомби-вирус, который ведет к жертвоприношениям людей Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь