Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Найденный в Перу древний кит стал рекордсменом - никого тяжелее на планете не было
ФОТО: Aleksander Lyskin/Globallookpress
Технологии Общество

Найденный в Перу древний кит стал рекордсменом - никого тяжелее на планете не было

Найденный археологами в Перу древний кит стал мировым рекордсменом - никого тяжелее на планете не было. По крайней мере, до следующей находки учёных.

Нередко научные открытия, связанные с археологическими находками, совершаются значительно позднее момента самих раскопок. Одним из таких примеров является "обнаружение" самого тяжёлого животного в истории Земли.

О новом слове в науке поведала статья в журнале Nature, опубликованная в начале августа. В 2013 году в одной из засушливых провинций Перу археологи раскопали позвонки, оказавшиеся частью скелета древнего кита. Понадобилось 10 лет анализов и расчётов, чтобы выяснить: средний вес этого млекопитающего, получившего латинское название, означающее "колоссальный кит из Перу", составлял 200 тонн. В целом разброс в массе представителей этого вида мог достигать от 85 до более чем 300 тонн.

Такие показатели, если они верно рассчитаны специалистами, действительно делают древнего кита самым массивным существом нашей планеты. Ведь современные рекордсмены, синие киты, чаще всего "ограничиваются" весом в 150 тонн (самый тяжёлый из известных экземпляров достигал 190 тонн).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: