Найденного без штанов украинского экс-судью Чауса доставили в НАБУ
Экс-судья Николай Чаус задержан НАБУ в Феофании. Он был похищен неизвестными в Молдавии и обнаружен на Украине в одних трусах.
Похищенный в Молдавии украинский экс-судья Николай Чаус задержан Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) в Феофании. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства.
В 2016 году Чаус сбежал с Украины в Молдавию. Там он пытался получить политическое убежище. В апреле этого года стало известно об исчезновении экс-судьи. Недавно Чаус был обнаружен в селе Мазуривка Винницкой области в одних трусах. Его личность подтвердила жена.
Экс-судья Николай Чаус задержан НАБУ в Феофании,
- сообщает издание Шарий.net.
Напомним, что Чаус был задержан украинскими правоохранительными органами в 2016 году по подозрению в получении взятки, в сентябре того же года Верховная рада дала согласие на его задержание и привлечение к уголовной ответственности. После этого, воспользовавшись судейским правовым иммунитетом, он покинул территорию Украины.