Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Найдена главная причина депрессии: Японские учёные сообщили о прорыве
© CHROMORANGE / Bilderbox/Globallookpress
Общество Здоровье

Найдена главная причина депрессии: Японские учёные сообщили о прорыве

Японские учёные сообщили о медицинском прорыве - удалось найти главную причину депрессии.

По данным исследователей Медицинского университета Дзикэй, причиной депрессии у человека является вирус. Об этом РИА Новости рассказал профессор Кадзухиро Кондо.

Он отметил, что всего существует восемь видов герпеса и он с коллегами занялись шестым видом вируса герпеса человека.

"Его особенность, как и других типов герпеса, в том, что он живёт в организме человека всю жизнь", - сказал учёный, уточнив, что 100% людей являются носителями вируса герпеса человека шестого типа.

При этом вирус обычно прячется в крови, при стрессе или усталости его количество увеличивается, и он проявляется и в слюне.

"Через нос он пытается проникнуть в мозг, чтобы заразить его, - рассказал учёный. - Между мозгом и задней частью полости носа есть обонятельная луковица. Вирус заражает её".

После этого вирус "успокаивается", переходит в латентное состояние. Далее он провоцирует процессы, которые убивают клетки. На опыте с мышами выяснилось, что при введении гена этого вируса в обонятельную луковицу, которая прочно связана с эмоциями, её клетки умирают. Это всё в итоге влияет на эмоции - например, начинает накапливаться стресс.

Кондо напомнил, что стресс - это реакция на внешние возбудители. Например, такие как занятость на работе, какие-либо неприятности и так далее. Из-за действия указанных выше генов реакция на стрессы становится чрезмерной, мозг начинает больше, чем следует реагировать на возбудители - в итоге появляется депрессия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь