Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наговицину обнаружили возле камня, где лежит тело погибшего 10 лет назад альпиниста
ФОТО: Valeriy Kudryashov/Globallookpress
Происшествия

Наговицину обнаружили возле камня, где лежит тело погибшего 10 лет назад альпиниста

Наталья Наговицина находится на пике Победы возле камня, где лежит тело погибшего 10 лет назад альпиниста.

Стало известно, где находится Наталья Наговицина. Ее местонахождение обозначил старший координатор альпинистского общественного отряда, директор АНО «Высшая горная школа», кандидат медицинских наук Алексей Овчинников.

Овчинников отметил, что Наталья Наговицина находится на пике Победы рядом с камнем, где 10 лет назад погиб альпинист Михаил Ишутин. Тело альпиниста до сих пор находится там. Ишутин на протяжении 30 лет возглавлял федерацию альпинизма в Архангельской области, совершил более 400 восхождений, был обладателем звания «Снежный барс. Он трижды поднимался на пик Победы, однако при спуске в последний раз погиб на обратном пути.

Наталья Наговицина находится с другой стороны камня, где до сих пор лежит тело Ишутина. Его уже пытались снять с высоты, однако погода, лавиноопасноть и состояние маршрута не позволили сделать это.

Доставая тело, ты сам можешь погибнуть под лавиной. Поэтому все это - нетривиальная история,

- цитирует слова Овчинникова ТАСС.

Также Овчинников отметил: сейчас сложно говорить о том, что кто-то возьмется за организацию и реализацию плана по снятию тела Натальи Наговициной с пика Победы.

Наталья Наговицина во время спуска с пика Победы 12 августа сломала ногу. Альпинисты из той же группы оставили ее на выступе горы на высоте более семи тысяч метров, когда та была жива. Операцию по поиску завершили после трех неудачных попыток спасти альпинистку из России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь