Надо меньше отдыхать: Роструд назвал профессиональные праздники главной проблемой в стране
Глава Роструда Всеволод Вуколов посоветовал россиянам больше работать, и тогда их будет ждать успех.
Глава Роструда Всеволод Вуколов призвал граждан страны больше работать. По его мнению, именно праздники мешают людям достичь успеха.
Вуколов добавил, что сейчас, по его мнению, стало слишком много профессиональных праздников. Они стоят на пути к достижению целей.
Такое заявление он сделал, в частности, после того, как группа работников IT-индустрии обратилась в Роструд с просьбой учредить день специалиста по криптовалюте. Однако этот праздник не был согласован.
Отметим, что в России новый праздничный день может появиться только через 15 лет после включения определенного вида экономической деятельности в соответствующий классификатор. По этой причине дня специалиста по криптовалюте ждать придется еще долго.
"Мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу. Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха", - отметил Вуколов в интервью ТАСС.
