Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надо ли чистить организм? Эксперт развенчала миф о жидкой диете
© ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Общество

Надо ли "чистить" организм? Эксперт развенчала миф о "жидкой диете"

Нутрициолог, специалист по здоровому питанию, член Высшего экспертного совета кафедры "Долголетие и качество жизни" Академии социальных технологий Анна Макарова развенчала миф о популярной на сегодня "жидкой диете". А надо ли вообще "чистить" организм?

Жидкая диета, основой которой являются бульоны и смузи, является экстремальной и может нанести серьёзный вред организму. Во-первых, суммарная калорийность жидкого рациона зачастую едва достигает 600-800 ккал и очень редко - 1200 ккал. В беседе с aif.ru Макарова заметила, что любой специалист в области здорового питания подтвердит, что такая калорийность недопустима для среднестатистического человека. Для мужчин это вообще опасно.

Во-вторых, такая диета создаст критичную нехватку белка, которая негативно отразится на весе и общем здоровье человека.

"Именно благодаря поступлению твёрдой пищи, которую мы жуём, мозг получает сигнал о насыщении, в результате мы сыты, довольны и полны энергии. А вот насколько вы будете бодры на протёртом шпинате - очень серьёзный вопрос", - отметила эксперт.

В-третьих, организм - "самоочищающаяся машина", а шлаки, которые "срочно надо вычистить из организма", -  зачастую маркетинговая уловка. Эксперт объяснила, что протёртые овощи и фрукты в виде смузи точно не обладают подобными свойствами.

По словам Макаровой, питьевую диету может назначить только врач при определённых показаниях, которые никак не относятся к недовольству весом. При этом контролировать диету будет также врач, который знает, когда и как долго следует её придерживаться.

Специалист подчеркнула, что во всём надо знать меру, в том числе и в вопросах похудения. Ведь навредить в попытках оздоровиться довольно легко. Так что лучше вместо экспериментов над собой выбирать другие, более мягкие и здоровые способы приведения фигуры в порядок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь