Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надо, чтобы русские поняли: Отключение от SWIFT больно ударит по Байдену - мнение экспертов
Фото: Biden Transition TV via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика США Санкции

"Надо, чтобы русские поняли": Отключение от SWIFT больно ударит по Байдену - мнение экспертов

SWIFT - международная межбанковская система передачи финансовых данных. Она достаточно важна для России, но не критически необходима. Вероятные санкции США, среди которых может быть отключение от SWIFT, больно ударят по Байдену. Так считают эксперты. "Надо, чтобы русские поняли", - продолжают настаивать американские политики.

Пока информация о вероятном отключении России от SWIFT - только слухи. Но Reuters, ссылаясь на информированные источники, настаивает, что этим шагом Джо Байден собирается наказать Россию за действия "русских хакеров", которые якобы взломали сервера Минторговли, Минфина, Госдепа и ещё ряда государственных ведомств США.

"Надо, чтобы русские поняли, что мы даём отпор", - заявил Эдвард Фишман из Атлантического совета - один из тех людей, который разрабатывал антироссийские санкции при Бараке Обаме.

На системе SWIFT завязаны примерно 400 финансовых организаций России. Наша страна - одна из трёх мировых лидеров по эксплуатации системы. Около 42% трансакций проходят именно через SWIFT.

Но ещё шесть лет назад в России была разработана СПФС - Система передачи финансовых сообщений. Это аналог SWIFT. Альтернатива есть и в Китае, и в Индии. С КНР уже подписано соглашение о создании шлюза между российским и китайским аналогом, с Индией пока планируется аналогичный шаг.

Управляющий партнёр аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева объяснила, что товарные отношения между США и Россией развиваются автономно от политических. Русские только начали открывать для себя рынок американских товаров, но процесс запущен. Отключение от SWIFT негативно отразится на деловом сотрудничестве между странами, пишут "Известия".

"Более того, это закроет и развивающийся рынок сбыта в России для США", - подчёркивает финансовый аналитик Артём Звездин.

По мнению специалистов, отключение от SWIFT больно ударит по Байдену. Он завоюет благосклонность сограждан, но в международном сообществе наживёт себе большие проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: