Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надежды нет: Дайверы высказались о пропаже русской туристки в Хургаде
Roman Denisov/Globallookpress
Происшествия

"Надежды нет": Дайверы высказались о пропаже русской туристки в Хургаде

Дайверы прокомментировали пропажу русской туристки в Хургаде. По их словам, "надежды нет".

В субботу во время погружения в море на глубину более 100 метров пропала мать четверых детей из Петербурга Кристина Осипова. Женщина решила попробовать дайвинг в Хургаде вместе с супругом, только он смог выплыть, а она нет. Профессиональные дайверы и спасатели рассказали "МК", что подобные ситуации происходят достаточно часто и особенно распространены именно в Египте. 

При этом дайвер считает, что в случившемся виновата сама Кристина Осипова. Дело в том, что при нырянии есть правило - каждый заботится сам о себе, так как попытку спасти кого-либо под водой можно расценивать как самоубийство. 

Муж Кристины поступил правильно: почувствовав "азотку" (азотное опьянение), он стал подниматься. А она нет. Хотя дайвер опытный, правила знала,

- уточнил собеседник. 

Никаких страховок дайверы не имеют, хотя на международном уровне необходимо было бы ограничить глубину до 90 метров для профессионалов. Скорее всего, по словам эксперта, тело Кристины так и не найдут, поскольку "это слишком дорогое удовольствие". 

Как правило, такие обыски прекращаются спустя сутки со ссылкой на сильное течение, но и сейчас шансов нет: 

Если честно, то через 15 часов такой надежды нет. А она пропала ещё в субботу вечером.

Опытный технодайвер Игорь добавляет, что сопровождающие могли ещё на борту назвать предельную глубину. Даже если Кристина решила нырнуть глубже, то можно было понять это по количеству баллонов, с которыми она погружалась. 

Кроме того, с большой глубины ещё нужно уметь подниматься без сильных травм. Тем более на глубине 100 метров воздух расходуется в 10 раз быстрее, чем на поверхности. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь