Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надень каску, бронежилет и езжай на Украину: Вице-премьер Италии предложил Макрону самому защитить демократию
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

"Надень каску, бронежилет и езжай на Украину": Вице-премьер Италии предложил Макрону самому "защитить демократию"

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону самому поехать на Украину, чтобы, как говорят в Елисейском дворце, "защитить демократию". "Надень каску, бронежилет и езжай", - призвал он французского лидера.

Сальвини резко раскритиковал Макрона за его милитаристскую риторику, обещания отправить на Украину свои войска и разрешение бить французским оружием по территории России.

Эммануэль Макрон. Фото: Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Он предложил президенту Франции самому отправиться воевать и "защищать демократию", если ему так хочется стать прямым участником чужого конфликта.

Если бы Макрон был здесь, я бы ему сказал: "Надевай каску, бронежилет и езжай на Украину. Не морочь голову итальянцам, которые хотят мира",

- подчеркнул вице-премьер Италии.

Маттео Сальвини. Фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Сальвини также добавил, что он не хочет, чтобы итальянское оружие использовалось при обстреле территории России и убивало русских. По его словам, Италия ни с кем не воюет, но некоторые соседи по ЕС упорно лезут на рожон, рискуя развязать полномасштабную войну между Россией и НАТО.

Напомним, что ранее Макрон заявил о готовности направить военный контингент на Украину, если возникнет угроза взятия русскими Одессы (по неофициальным данным, бойцы французского Иностранного легиона уже находятся в зоне конфликта).

Позже Макрон разрешил ВСУ применять французское оружие во время ударов по территории России. Сегодня президент Франции является одним из главных европейских ястребов наряду с руководством Польши, Британии и стран Прибалтики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: