Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Над выборами президента России нависла тень беглого олигарха: СВО хотят свернуть
© Bernd von Jutrczenk/dpa/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Над выборами президента России нависла тень беглого олигарха: СВО хотят свернуть

Журналистка из Ржева Екатерина Дунцова, которую СМИ связывают с проектами, аффилированными с беглым олигархом-иноагентом Михаилом Ходорковским*, подала документы в ЦИК для участия в выборах президента в 2024 году. На выборы она решила пойти в том числе и для того, чтобы прекратить боевые действия на Украине - считай, свернуть СВО.

Над выборами президента России нависла тень беглого олигарха-иноагента Михаила Ходорковского*. Дело в том, что необходимый пакет документов в ЦИК для участия в выборах президента в 2024 году подала журналистка и бывший депутат Ржевской гордумы Екатерина Дунцова.

Журналистка, как пишет РИА Новости, поддерживается и финансируется беглым олигархом Ходорковским*.

О своём участии в выборах президента России Дунцова сообщила в своем Telegram-канале: "Только что мы сдали в ЦИК пакет документов для регистрации инициативной группы, которая 17 декабря поддержала моё выдвижение в президенты России".

ЕКАТЕРИНА ДУНЦОВА – ОППОЗИЦИОННАЯ АКТИВИСТКА ИЗ РЖЕВА. ФОТО: ДУНЦОВА.РФ

Теперь эти документы должна рассмотреть комиссия и, если все бумаги будут приняты, кандидат сможет открыть избирательный счет и начать сбор подписей.

Дунцовой, как следует из её официального сайта, 40 лет. Работает журналистом, воспитывает троих детей, координирует поиски в местном волонтёрском поисково-спасательном отряде, занимающимся поиском пропавших детей и взрослых. Экс-депутат Ржевской городской думы.

Своё решение баллотироваться на высший пост в государстве объясняет тем, что, по её мнению, "последние десять лет страна движется в неверном направлении: курс взят не на развитие, а на саморазрушение".

Дунцова намерена, придя к власти, свернуть СВО. Фото: Petrov Sergey/news.ru/globallookpress

А далее звучат знакомые либеральные лозунги про то, что граждане якобы "не могут свободно высказывать свое мнение, если оно не совпадает с позицией власти", что "сотни тысяч людей выдавлены из страны" (об "испуганных патриотах" ли речь или об откровенных предателях говорится, не уточняется).

Судя по предвыборной программе Дунцовой, она намерена, придя к власти, свернуть СВО, прекратить боевые действия, провести "демократические реформы" и "освободить политзаключенных".

Ещё раньше, чем о Дунцовой написали федеральные СМИ, она получила поддержку от эмигрантов, от иностранных агентов, то есть от тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в России, - обратил внимание политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла в эфире программы "Скрытые смыслы". - Ещё парочка таких персонажей, и действительно сформируется напряжённая и странная политическая ситуация в информационном пространстве. А ведь политика - это во многом и есть информационное пространство. В связи с этим мне кажется, что государству пора принимать меры для обеспечения стабильных выборов президента страны. Не только информационные и политические, но также силовые и юридические.

И здесь следует вспомнить, что говорила на днях глава ЦИК Элла Памфилова о начавшейся работе "ждунов" по дискредитации предстоящих выборов президента России:

Вот выборы президента, которые должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась. Я не хочу осуждать всех, кто уехал [из страны] по разным причинам, не обливая грязью свою страну, но вот те, я бы сказала, подонки, которые не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы. И уже работают и там, и здесь, "ждуны" осевшие не спят, просто затаились.

Стоит отметить, что вопрос вмешательства Запада, собирающегося сорвать выборы президента России в 2024 году, Памфилова поднимала ещё весной текущего года. Тогда она раскрыла: на это потрачены огромные деньги. Были созданы специальные центры в Прибалтике и Польше. В эти центры набирают сотрудников из числа сбежавших из России.

Они все сейчас продумывают, каким образом снести Россию,

- говорила руководитель ЦИК.

Вопрос вмешательства Запада, собирающегося сорвать выборы президента России в 2024 году, Памфилова поднимала ещё весной текущего года. Фото: CEC Russia/globallookpress

Ей вторит и Андрей Перла:

Выборы президента России состоятся в воскресенье, 17 марта 2024 года. Если кто-то думает, что заранее знает, как эти выборы пройдут и чем закончатся, он глубоко ошибается. Будет не скучная формальная процедура, а настоящая битва за Россию.

Эксперт уверен, что враг использует все возможности для того, чтобы нанести несколько ударов по государству. Выборы в России станут полем боя для информационного "контрнаступа" с Запада - по своему столь же опасного, как и атаки на линии боевого соприкосновения.

По мнению Перлы, Дунцова - "всего лишь отвлекающий манёвр", а "основной удар наносится с другой стороны - разумеется, политическими эмигрантами".

По сообщениям телеграм-каналов, иностранный агент, осуждённый преступник Алексей Навальный** вместе со своими "коллегами" по запрещённой в России экстремистской организации объявил о "предвыборной стратегии" для своих сторонников - голосовать за любого кандидата, кроме Владимира Путина. Иностранные агенты собираются "использовать 100 дней до голосования для агитации против власти".

*Михаил Ходорковский - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента, объявлен в международный розыск.

** Алексей Навальный - включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: