Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Над ветеранами СВО, избитыми в Забайкалье, глумились: В чудовищной истории надо разобраться
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress
Происшествия

Над ветеранами СВО, избитыми в Забайкалье, глумились: В чудовищной истории надо разобраться

В Забайкальском крае инвалиды-участники СВО стали жертвами конфликта, один из пострадавших обратился за медпомощью в больницу. Полиция возбудила уголовное дело.

В Забайкальском крае, по сообщению очевидцев, произошло вопиющее нападение на инвалидов-участников СВО.

Сообщения о нападении на двух инвалидов-ветеранов СВО появились в паблике ВКонтакте "Забайкалье Чита". О ЧП сообщил портал Ya62.

Участник военной операции на Украине, который потерял ногу во время боевых действий, по сообщениям очевидцев, был избит в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края 5 августа.

"Два злоумышленника ногами пинали инвалида, в то время как остальные шесть участников (среди них две девушки) происшествия весело их подбадривали. Своего товарища пытался защитить другой участник СВО, но он тоже без ноги, и потому силы были не равны. Злоумышленники называли ветеранов "убийцами" и всячески глумились над инвалидами", - говорится в сообщении.

Хулиганы повредили машину участника СВО, а также якобы сорвали с них награды. В полиции отметили, что к ответственности смогут привлечь только непосредственных участников драки.

По данным МВД, установлены все участники конфликта, по факту повреждений машины возбуждено уголовное дело.

По тяжести причинённого вреда гражданину назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято правовое решение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь