Националисты в Киеве требуют новый Майдан
На митинг в центре украинской столицы собрались радикалы. Они принесли с собой дымовые шашки и файеры и уже пустили их в дело. По словам очевидцев, в акции протеста участвуют тысячи националистов
Под окнами госучреждений в центре Киева проходит новый митинг. На этот раз против действующей власти выступают националисты.
По словам очевидцев, здесь собрались несколько тысяч человек. Они принесли с собой флаги, транспаранты, файеры и дымовые шашки, уже пустив их в ход. Играет музыка. Требование у радикалов одно - устроить новый госпереворот.
Митинг начался в 10.00 на Площади независимости, Майдане, конечной точкой шествия должна была стать Верховная рада Украины. В акции принимают участие активисты партий "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор" (запрещена в России), передает Life.
Ранее здесь митинговали шахтеры из Волынской области, уличив власти в желании обанкротить шахты и перепродать богачам, и простые киевляне с требованием отправить в отставку правительство Гройсмана. Более того, местные СМИ предрекли Украине новый Майдан и даже назвали точную дату.
Читайте также
Назарбаев пообещал не допустить "украинских событий" в Казахстане