Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось тотальное уничтожение: Что происходит на фронтах СВО к этому часу
MOD Russia/via /Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Началось тотальное уничтожение: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

Что произошло в зоне специальной военной операции на Украине за последние сутки.

Спецоперация продолжается, а вместе с ней не завершаются и многочисленные обстрелы. За минувшие сутки ВСУ нанесли несколько ударов по русским территориям.

"В Белгородской области обстрелам подверглись посёлок Красная Яруга и хутор Панков. В Шебекино повреждены линии электропередачи: тысячи жителей остались без света, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - В Курской области украинские подразделения выпустили девять мин по селу Елизаветовка. В результате минометных попаданий частичные разрушения получили частные дома, поврежден газопровод. Пострадавших нет".

В ответ на этот беспредел русские беспилотники "Герань-2" нанесли удары по энергообъектам Киева. Дроны-камикадзе смогли поразить электроподстанцию "Нивки".

Также отмечается, что в настоящее время одной из самых горячих точек на линии фронта остаётся Артёмовск. "Отряды ЧВК "Вагнер" продолжают теснить противника в городской застройке. Одновременно с этим идут бои за Опытное и Подгородное, взятие которых облегчит задачу по охвату города с флангов", - сказано в соцсети.

Кроме того, русские наступают в Марьинке. Идёт продвижение в центре города, где ранее располагались основные оборонительные укрепления укронацистов.

Однако на Лисичанском участке наступление ВС России почти остановилось. Здесь бои перешли в позиционную фазу. Пытаются удержаться ВСУ и на рубеже Белогоровка - Верхнекаменское - Спорное.

Кстати, за минувшие сутки зенитчикам народной милиции ДНР удалось подбить под Донецком украинский вертолёт Ми-8. "Борт, скорее всего, был поражён во время выхода из атаки и упал в лесопосадке около Первомайского", - подводит итог "Рыбарь".

Уже сегодня, 20 декабря, боевики Зеленского продолжили лютовать, выпустив снаряды по Брянской области. По словам губернатора региона Александра Богомаза, обошлось без жертв.

Также украинские террористы приступили к полному уничтожению Артёмовска. Они ровняют с землёй оставшиеся целыми дома, объекты инфраструктуры и уничтожают транспортные развязки.

Тем не менее положение ВСУ постоянно ухудшается. Косвенно это подтвердило требование главкома ВСУ Залужного к Зеленскому об ужесточении наказания за дезертирство: украинские солдаты массово бегут с поля боя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь