Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началась игра с полётами: Россия перестала пускать рейсы, объявившие бойкот Белоруссии
Фото: Pius Koller via www.imago-images/Globallookpress
Политика

"Началась игра с полётами": Россия перестала пускать рейсы, объявившие бойкот Белоруссии

Россия перестала выдавать разрешения на прибытие рейсам, которые летят в облёт Белоруссии. Причину "игры с полётами" объяснил политический аналитик Марат Баширов.

Россия перестала выдавать разрешения на прибытие рейсам, которые летят в облёт Белоруссии. Первой авиакомпанией, к которой была применена данная мера, стала Austrian Airlines.

Речь идёт об отказе ряда западных авиаперевозчиков от полётов над территорией Белоруссии в связи с инцидентом с незапланированной посадкой самолёта в Минске. На том рейсе летели бывший главред экстремистского Telegram-канала NEXTA и его девушка, курировавшая Telegram-канал, где выкладывали личные данные белорусских силовиков. Оба сейчас задержаны и находятся в белорусском СИЗО.

В ответ на бойкот западных авиакомпаний Россия перестала выдавать разрешения на прибытие рейсам, которые летят в облёт Белоруссии. И первым, к кому была применена данная мера, стал рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines из Вены в Москву. Несколькими днями ранее авиаперевозчик громогласно объявил об отказе от полётов через Белоруссию. Рейс из Вены в Москву проходил по альтернативному маршруту, без пересечения белорусского воздушного пространства.

По мнению политического аналитика Марата Баширова, причина "игры с полётами" связана с тем, что австрийские авиаперевозчики собираются летать через Украину вместо Белоруссии. А в Австрию летают многие высокопоставленные госслужащие и топ-менеджеры госкомпаний России - например, Газпрома.

Вот чем вызвано решение Москвы. Риски захвата наших граждан резко возросли,

 - написал Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь