Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Запорожской АЭС нечего демилитаризовывать — постпред России при МАГАТЭ
Bai Xueqi/Globallookpress
Общество Украина

На Запорожской АЭС нечего демилитаризовывать — постпред России при МАГАТЭ

Призыв вывести войска и военную технику с территории Запорожской АЭС в Энергодаре нереалистичен, так как там нечего демилитаризовывать, заявил постпред России при МАГАТЭ Михаил Ульянов.

"Этот призыв совершенно нереалистичен, потому что демилитаризовывывать там нечего. Там нет тяжелой военной техники, там нет армейских подразделений, кроме войск РХБЗ", - заявил Ульянов в эфире телеканала "Россия 24".

Он пояснил, что находящиеся на станции подразделения не боевые, а выполняют замеры уровней радиации и помогут в случае аварии предпринять необходимые действия для минимизации последствий любого происшествия на станции.

По словам Ульянова, вывести охрану со станции просто не реально, так как во всем мире такие объекты находятся под охраной, и Россия не собирается выводить с ЗАЭС охранные подразделения.

"То есть, сам тезис, он ложный, никакой милитаризации станции нет, это все из серии фейков... о том, что РФ, якобы, создала на ЗАЭС военную базу", - резюмировал Ульянов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь