На Запорожье опровергли информацию об изъятии автомобилей в пользу военных
Телеграм-канал "Война с фейками. Запорожская область" прокомментировал появившийся в сети документ, якобы изданный региональными властями, о разрешении изымать транспортные средства.
В интернете распространилась бумага, в которой сказано, что администрация Запорожской области распорядилась разрешить изъятие автомобилей у госпредприятия и местного бизнеса для нужд батальона имени Павла Судоплатова. Авторы "Войны с фейками" проанализировали опубликованный документ.
В первую очередь неправильным является само оформление, поскольку слово "распоряжение" всегда пишется в шамке по центру.
Также указывается, что врио губернатора освобожденной части Запорожья Евгений Балицкий возложил исполнение данного документа на "вице-губернатора Сергея Толмачева", чья должность на самом деле пишется как "первый заместитель губернатора Запорожской области".
"Ну и в-третьих, подпись самого Евгения Балицкого… Старались, конечно, ничего не скажешь. Но наклон и углы подкачали", – подытожили в публикации.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.