Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На запасной аэродром: Российские мультимиллионеры скупают жильё за рубежом
Фото: Daniel Pier/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество Экономика

На "запасной аэродром": Российские мультимиллионеры скупают жильё за рубежом

По данным британской компании Knight Frank, в этом году почти четверть российских мультимиллионеров планирует купить жильё за рубежом. Причём основной причиной покупки 32% опрошенных называют переезд на постоянное место жительства в другую страну. Как неоднократно отмечал в программах ведущий Царьграда Юрий Пронько, российская элита уже давно готовит себе "запасной аэродром" и выводит капиталы из страны.

В 2021 году 26% людей со сверхвысоким уровнем дохода планируют купить новое жильё, в России и странах СНГ таких 20%, говорится в исследовании The Wealth Report Attitudes Survey 2021, подготовленном консалтинговой компанией Knight Frank.

При этом в прошлом году 20% сверхсостоятельных людей по всему миру и 18% в России и странах СНГ купили новое жильё. Данные были получены из опросов 600 частных банкиров, финансовых консультантов и семейных офисов, управляющих средствами клиентов-мультимиллионеров на общую сумму более $3,3 трлн по всему миру.

В ходе опроса 32% состоятельных граждан России и СНГ заявили, что планируют покупку недвижимости в связи с переездом за границу. Выше показатель только у Латинской Америки, откуда в этом году хотят уехать 50% опрошенных мультимиллионеров.

Как неоднократно в программах "Царьград. Главное" и "Сухой остаток" отмечал ведущий Юрий Пронько, российская элита уже давно не планирует жить в стране - здесь они только зарабатывают на "запасной аэродром" и учёбу детей за границей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: