На выборах в Челябинской области лидирует «Единая Россия» с 44,21%
В Челябинской области продолжается подсчёт голосов на выборах. По результатам обработки 37,31% протоколов к 01:00 21 сентября лидирующие позиции занимает «Единая Россия». Партия получает 44,21% голосов избирателей.
На втором месте расположились «Новые люди», за которых проголосовали 12,94% пришедших на участки. Практически равный результат показывает КПРФ — 12,74%. В первую пятёрку также вошли «Справедливая Россия» с 11,32% и ЛДПР, набравшая 10,45%. Остальным политическим объединениям не удалось преодолеть десятипроцентный барьер.
Отдельное внимание уделяется итогам голосования в одномандатных округах. В Коркинском округе №190 уверенную победу одержал Валерий Гартунг, представляющий «Справедливую Россию». Его результат составил 52,44%.
В Челябинском округе №188 на данный момент первое место занимает единоросс Евгений Илле — у него 44,54% голосов. В Металлургическом округе №189 лидирует ещё один кандидат от «Единой России» Алексей Денисенко, заручившийся поддержкой 40,17% избирателей.
Промежуточные данные по Магнитогорскому округу №191 свидетельствуют о лидерстве Владимира Дремова («Единая Россия»), набравшего 47,57% голосов. В Златоустовском округе №192 первое место у Антона Ковалева, также представляющего «Единую Россию», — его поддерживают 43,12% проголосовавших.
Ранее сообщалось, что за два часа до завершения голосования явка в регионе достигла 51,64%.