На востоке столицы откроется рыбный рынок "Москва на волне"
Рыбный рынок "Москва на волне" начнёт работу в скором времени. Посетителям предложат живую, охлаждённую, свежемороженую, вяленую, солёную и копчёную рыбу, а также икру, крабов и другие морепродукты.
Рыбный рынок "Москва на волне" откроется в конце октября у станции метро "Косино", точный адрес: Новоухтомское шоссе, дом 2а. На рынке можно будет купить и рыбу, и морепродукты с разных концов России, из стран СНГ и дружественных стран мира. Более того, на рынке будут работать и рестораны, где повара приготовят купленные посетителями продукты.
Попробовать предложат самые разные сорта рыбы или, например, краба, икру. Также будут продавать консервы и полуфабрикаты, произведённые прямо на рыболовецком судне.
На рынке установлено большое количество аквариумов с разными видами рыб и морских обитателей, на фоне которых можно сделать красивые фотографии.
Реализуемая на рынке рыбная продукция, прежде чем попасть на прилавок, будет проходить обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу. Проводить её будут эксперты Государственной ветеринарной службы Москвы.
Рыбная продукция пользуется популярностью у горожан. В конце весны - начале лета в Москве прошёл традиционный фестиваль "Рыбная неделя", в котором поучаствовали 52 производителя, 4,2 тысячи розничных сетевых магазинов, 140 рынков и ярмарок и 311 ресторанов. В ассортименте было представлено 550 наименований рыбы и морепродуктов. Фестиваль посетили 2,1 миллиона человек, продано более 230 тонн продуктов, 42,2 тысячи банок консервов и пресервов, а также девять тысяч устриц.