Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале ребёнок, которого лечили от гастрита, умер от опухоли мозга
Фото: Царьград
Происшествия

На Урале ребёнок, которого лечили от гастрита, умер от опухоли мозга

В Челябинской области врачи несколько месяцев лечили 9-летнюю девочку от гастрита, и только в январе был поставлен правильный диагноз - опухоль мозга. Однако было уже слишком поздно и спасти ребёнка не удалось.

Следователи Челябинской области завели уголовное дело после смерти 9-летней жительницы города Копейска, которую врачи несколько месяцев лечили, поставив неправильные диагнозы, передаёт информагентство Ura.ru со ссылкой на сайт Следственного комитета региона. Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Следователи выясняют причины трагедии.

По словам родителей ребёнка, девочку ещё с осени прошлого года лечили от ротавирусной инфекции и гастрита. Однако только в январе был поставлен точный диагноз - опухоль мозга, но было уже слишком поздно и ребенка не удалось спасти. В новогодние праздники девочка умерла в больнице №1 города Копейска.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что этот случай является "примером непрофессионализма", и обещала выяснить все обстоятельства трагедии.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь