Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале начали выпуск фанеры для космических ракет
Фото: Царьград
Технологии

На Урале начали выпуск фанеры для космических ракет

Комбинат «Свезы» в Верхней Синячихе после сертификации начал выпуск фанеры для космической отрасли, которая применяется при изготовлении внутренних деталей ракет и тары для доставки приборов на орбиту.

На комбинате промышленной группы «Свеза» в Верхней Синячихе освоен выпуск фанеры, предназначенной для использования в космической отрасли. О запуске производства новой продукции на градообразующем предприятии рассказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Выпуск материала начался после того, как завод прошел необходимую сертификацию. Кроме того, производственные процессы были адаптированы под особенности авиационной фанеры и требования, предъявляемые к сортировке шпона.

Главные характеристики нового материала — высокая прочность при сравнительно небольшой массе. По способности выдерживать нагрузки и вибрации он сопоставим с легкими металлическими конструкциями.

Авиационную фанеру специального назначения применяют при изготовлении комплектующих для внутренних деталей ракет, а также тары, в которой приборы доставляются на орбиту. Отличительной чертой продукции является высокое качество шпона.

Отмечается, что в условиях космоса древесина демонстрирует более высокую надежность, чем на Земле. Причина в том, что в космическом пространстве отсутствуют вода и кислород, которые на нашей планете вызывают гниение или возгорание материала.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за восемь месяцев текущего года свердловские предприятия нарастили экспорт продукции агропромышленного комплекса на 58,1% относительно аналогичного периода 2025 года.

«Свою продукцию экспортируют 45 предприятий Свердловской области, – сообщил глава региона Денис Паслер. – Всего уральская продукция поставляется в 26 стран».

По словам губернатора, рост экспортных объемов свидетельствует о развитии предприятий региона. Перед министерством АПК и потребительского рынка Свердловской области стоит задача помогать предприятиям комплекса выходить на новые рынки и находить перспективные ниши.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь