Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украину опасно возвращаться: Оказавшаяся перед угрозой депортации Воронцова рассказала о единственном выходе
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"На Украину опасно возвращаться": Оказавшаяся перед угрозой депортации Воронцова рассказала о единственном выходе

Русская патриотка Ирина Воронцова, которой ранее было отказано в предоставлении временного убежища на территории России и которой грозит депортация на Украину, рассказала о единственном выходе из сложившейся ситуации. По ее словам, возвращаться на Украину, где ее данные внесены в базу ресурса "Миротворец", попросту опасно. В такой ситуации она может из России переехать в народные республики Донбасса.

Жительнице Санкт-Петербурга Ирине Воронцовой отказали в предоставлении временного убежища. Переехавшая с Украины русская патриотка, которая с 2009 года проживает в России, с 2017 года пытается доказать свое право жить в нашей стране. Причиной проблем с законным пребыванием стало ее задержание на несогласованной акции "Другой России".

Женщина признается, что стала симпатизировать партии Эдуарда Лимонова после его суждений в защиту русского мира, в поддержку русского Крыма. Примечательно, рассказала Воронцова, что в самой акции она не участвовала, лишь фотографировала со стороны как наблюдатель, но ее задержали вместе со всеми.

По ее словам, после этого задержания имевшийся у нее вид на жительство был аннулирован, а путь к получению гражданства попросту закрыт. Оформить ранее документы по различным причинам не получалось, потому после лишения ВНЖ возник опасный вопрос о депортации.

Однако, отметила Воронцова, она и ее супруг, которые в 2015 году активно помогали Донбассу, внесены в базу экстремистского ресурса "Миротворец".

"На Украину нам опасно возвращаться", -  признается она.

По словам женщины, в такой ситуации если в итоге суд примет окончательное решение и обяжет покинуть Россию, они переедут в Донбасс.

"Почему не Европа? Потому что, насколько я знаю, страны Европы передают ополченцев, и более того, они судят тех людей, которые в свое время поддержали Донбасс. Соответственно, единственный вариант для меня сейчас и самый такой реальный – это снова Луганская и Донецкая народные республики", -  рассказала она.

Адвокат Воронцовой Алексей Калугин рассказал, как на протяжении двух лет они борются с миграционными чиновниками. Он подчеркивает, что несмотря на слова свидетелей, имеющиеся видеодоказательства, что Воронцова не участвовала в митинге, суд все решил не в пользу его подзащитной.

По его словам, суд отказался как просматривать видеозаписи, так и выслушивать доводы свидетелей задержания. Примечательно, подчеркивает он, и то, что решение о неразрешении въезда и об анулировании вида на жительство Воронцовой вообще были приняты ещё до того, как постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу.

"И даже это суд не смутило, говорят, всё нормально, законно", -  заявил он в комментарии Царьграду.

Калугин допускает, что в истории с его подзащитной есть политический нюанс.

"В моей практике были случаи, когда люди, которые так же из-за административных нарушений получали решение о неразрешении въезда, шли на приём к начальнику, договаривались, говорили "каемся", писали заявление - и миграционный орган пересматривает такие решения. Бывает, что идут людям навстречу, прислушиваются, решения отменяют. Однако здесь мы встретили тотальный отпор, никто нас слушать не хотел. И в судах с таким же непониманием сталкиваемся, хотя если посмотреть с точки зрения закона, то мы правы", - подчеркивает защитник.

При этом, объяснил адвокат, учитывая, как на Украине относятся к людям, занимающим активную российскую позицию, депортация грозит обернуться опасными последствиями. Пока ситуация с судебной тяжбой непростая, но сторона защиты готова продолжать борьбу.

"Мы знаем, что на Украине преследуется достаточно жёстко политическое инакомыслие, особенно если говорить о пророссийских активистах, то у них положение, мягко говоря, не самое лучшее… Сейчас мы уже подали апелляционную жалобу на последнее решение Смольнинского районного суда. В данный момент ждём, когда они изготовят решение в окончательной форме, будем жалобу на решение по временному убежищу свою уточнять, дополнять", - резюмировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь