Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине возбудили уголовное дело о гибридной войне
Фото: Царьград
Война Украина СБУ

На Украине возбудили уголовное дело о "гибридной войне"

В СБУ заявили, что дело основано на "информации, которую собрала Служба безопасности Украины о конкретных преступных действиях российских спецслужб".

Украина открыла уголовное дело против России за ведение "гибридной войны". Как заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook, дело было заведено после сбора определенной информации сотрудниками ведомства относительно российских спецслужб.

Отмечается, что дело возбуждено прокуратурой Автономной Республики Крым (структурное подразделение, сохраненное в рамках Генеральной прокуратуры Украины - прим. ред.) из-за якобы преступных действий российских спецслужб в информационном поле Украины, особенно Крыма.

В рамках дела, подчеркнула Гитлянская, в частности, будут разбираться факты "подготовки к аннексии Крыма и искусственного формирования у населения полуострова, в том числе через СМИ и интернет, ненависти к народам Украины".

По всей видимости, Киев не намерен осознавать действительность и оперировать фактами и логикой. Напомним, что по результатам мартовского референдума в Крыму жители полуострова решили воссоединиться с Россией. За это решение проголосовали более 80 процентов имеющих право голоса. За включение республики в состав России проголосовали соответственно 96,7 процента и 95,6 процента жителей Крыма и Севастополя.

Однако до сих пор, игнорируя убедительные итоги референдума и мнение крымчан, Киев отказывается признавать Крым частью России.

Читайте также:

Китайцы предлагают построить Керченский тоннель быстро и недорого

"Каминг-аут по-грефовски": Делягин раскритиковал решение Сбербанка по Крыму

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"
"Мы в курсе": Оптимизация оставляет без роддомов и помощи: диагноз здравоохранению ставят сами врачи
В прямом эфире: