Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине упала эффективность HIMARS: Русские нашли противоядие от американских ракет - CNN
Фото: AFLO/Globallookpress
Политика

На Украине упала эффективность HIMARS: Русские нашли противоядие от американских ракет - CNN

Эффективность применения ракет США HIMARS в зоне СВО сильно снизилась, сообщает CNN. Русские военные научились сбивать снаряды с курса, поясняет американский телеканал.

На Украине сильно упала эффективность американских ракет HIMARS, которые США начали поставлять ВСУ прошлым летом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей США, Великобритании и Украины.

По информации телеканала, противоядием от американского оружия стали средства радиоэлектронного подавления. Русские военные научились сбивать системы наведения американских ракет.

Даже при заглушенном GPS-сигнале ракета может поразить цель, но в последнее время HIMARS стали всё чаще промахиваться,

- приводит CNN жалобы украинского источника.

Также американский телеканал поговорил с одним из операторов HIMARS. Тот подтвердил, что уже с ноября 2022 года американские ракеты начали повально мазать мимо целей. До этого подобного не наблюдалось, подчеркнул он.

CNN сообщает, что теперь американцы и украинцы судорожно ищут способы нейтрализовать русские помехи. В качестве одного из вариантов рассматривается переработка программного обеспечения системы наведения и самой ракеты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь