На Украине суд принял решение по иску о выборах президента
Внефракционный народный депутат Александр Дубинский просил обязать Верховную раду объявить выборы президента Украины.
Кассационный административный суд Украины принял решение отложить рассмотрение иска депутата Верховной рады Александра Дубинского о назначении президентских выборов в стране до 16 сентября 2024 года, передаёт life.ru.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Кассационный административный суд отложил рассмотрение дела по иску внефракционного народного депутата Александра Дубинского, в котором он просит обязать Верховную раду объявить выборы президента Украины. Рассмотрение дела продолжится в 15.30 16 сентября,
- уточняется в сообщении, которое приводит УНИАН.
Дубинский, по его словам, обращался в Верховный суд Украины с требованием провести президентские выборы в стране, чтобы не нарушать основы конституционного строя.
Многие уверены, что полномочия Владимира Зеленского с 20 мая этого года официально закончились, поэтому на Украине он сейчас не занимает вовсе никакой государственной должности. Например, Царьград в своих новостях с 21 мая называет Зеленского нелегитимным лидером Украины, и.о. президента или просто узурпатором.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксперты считают, что ради сохранения власти Зеленский пойдёт на диктатуру и репрессии. Однако для самого Зеленского такой стиль "управления" закончится весьма плачевно. В лучшем случае его сместят в результате государственного переворота, в худшем - просто ликвидируют. Причём последний вариант не кажется совсем маловероятным.