Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине попытка снести Зеленского? НАБУ и САП раскрывают дело с участием чиновников его офиса
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

На Украине попытка "снести" Зеленского? НАБУ и САП раскрывают дело с участием чиновников его офиса

На Украине разгорается новый скандал вокруг окружения главы киевского режима Владимира Зеленского. НАБУ и САП начали спецоперацию против предполагаемой преступной организации, а следственные действия затронули чиновников Офиса президента. Журналист Дмитрий Смирнов уже назвал происходящее "попыткой снести Зеленского".

На Украине разворачивается история, способная серьёзно осложнить положение главы киевского режима Владимира Зеленского. Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о проведении спецоперации против предполагаемой преступной организации. По информации ведомств, в её деятельности могли быть задействованы действующий и бывший народные депутаты, высокопоставленные чиновники Офиса нелегитимного президента и другие лица.

Особое внимание привлекло упоминание представителей администрации режима. В сообщении НАБУ и САП говорится, что расследование касается организации, действовавшей при участии чиновников Офиса нелегитимного президента. Все подробности пообещали раскрыть позднее.

При этом появились сообщения и о конкретных следственных действиях. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что детективы НАБУ пришли с обысками к заместителю руководителя Офиса президента Ирине Мудрой.

Фото: коллаж Царьграда

Журналист, специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов в своём Telegram-канале связал происходящее с более широким внутриполитическим процессом и сделал вывод:

На Украине началась новая попытка снести Зеленского.

НАБУ и САП пока не заявляли, что расследование направлено на смену президента или связано с политической борьбой вокруг Зеленского.

Однако сам момент для такого расследования выглядит примечательно. Накануне экс-министр обороны Украины Михаил Фёдоров выступил с требованием провести президентские выборы. После этого внимание к действиям антикоррупционных органов оказалось особенно высоким.

Ситуация для Офиса президента становится ещё чувствительнее на фоне предыдущих коррупционных скандалов. В последние месяцы украинские антикоррупционные структуры уже расследовали дела, в которых фигурировали представители политической элиты и люди, связанные с окружением Зеленского. Достаточно вспомнить дело против бывшего главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Подробнее об этом писало издание kp.ru.

Для главы киевского режима проблема заключается ещё и в репутационном эффекте. Любое расследование против чиновников его администрации вновь возвращает в украинскую повестку тему коррупции во власти. А если среди фигурантов окажутся люди, имеющие непосредственное отношение к нелегитимному президенту, разговоры о внутреннем конфликте могут получить новую почву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь