Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине оправдались за увольнение Залужного: Не прошёл по здоровью
Фото: IMAGO/Ukraine Presidency/Ukraini/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика В мире

На Украине оправдались за увольнение Залужного: Не прошёл по здоровью

Оказалось, всё дело в негодности к военной службе. Или всё же нет?

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного признали негодным к военной службе. Военно-врачебную комиссию он не прошёл из-за неких проблем со здоровьем. Причём проверка проходила ещё зимой.

Отставку Залужного оправдали именно этим. Якобы главкому не смогли найти должность, подходящую ему "по уровню подготовки и опыта", и потому он "уволился" с военной службы и полностью сменил род деятельности. Задержку длиной в месяц объяснили тем, что в правительстве не могли определиться, кто уволит главкома - министр обороны или президент.

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Keystone Press Agency/Global Look Press

 

Ранее бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, действительно, получил дипломатический статус. МИД Украины подтвердил назначение бывшего главкома послом в Великобритании. Прогнозы, что Залужный получит эту должность, прозвучали ещё в начале февраля, когда лишь появилась информация о его отставке.

Как уточнял депутат Верховной рады Евгений Шевченко, Залужный согласился оставить свой пост взамен на дипломатический пост. Однако, отмечал политик, после такого финта на Залужном можно ставить точку.

Люди, которые отправлялись послами, - это политическая пенсия. То есть назад уже никто никогда не возвращался, - указывал Шевченко. - Такая традиция на Украине.

Фото: IMAGO/ABACA/Global Look Press

Тем временем СМИ уточняют, что Залужного согласовал на пост новоиспечённого посла лидер Незалежной Владимир Зеленский. Политолог Марат Баширов в своём телеграм-канале "Политджойстик" отмечает, как Банковая провернула схему с "зачисткой" главкома.

Купили красиво. Значит, другой сменщик. Залужный назначен послом Украины в Великобритании,

- лаконично написал Баширов.

Напомним, что после отставки Залужного на пост главкома ВС небратьев назначен Александр Сырский, который тут же стал чистить ряды нижестоящего командования, что вызвало негодование в армейских рядах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь