Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На треть дешевле американского: В России разработали авианосец-катамаран
Фото: Царьград
Армия Партнеры

На треть дешевле американского: В России разработали авианосец-катамаран

В России разработали авианосец-катамаран, который может обойтись на треть дешевле современных американских проектов.

Сотрудники Крыловского государственного научного центра продемонстрировали на выставке МВМС-2019 макет многоцелевого авианосца-катамарана. Об этом пишет "Политэксперт".

По задумке конструкторов, длина корабля составит 304 метра, ширина - около 74 метров. Водоизмещение составит 44 тысячи тонн, а развивать скорость он сможет до 27 узлов.

Корабль способен похвастаться увеличенной палубой, ангарами, а также катапультой и трамплинами для запуска. Согласно предварительным расчётам, судно может принять 24 истребителя Су-33 и МиГ-29К, 12 многоцелевых вертолётов Ка-27 и четыре самолёта радиолокационного дозора.

Как рассказал ведущий инженер Крыловского государственного научного центра Юрий Кулагин, угол схода в 14 градусов облегчает взлёт и посадку. Вместо ядерной установки конструкторы предлагают установить газотурбинную, что позволит облегчить вес.

Что касается стоимости, то если американский авианосец "Джеральд Форд" стоил 17 миллиардов долларов, то российское решение обойдётся на треть дешевле. Проблема заключается в том, что для ВМФ постройка авианосцев не входит в список приоритетных задач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь