На терапевта Туапсинской ЦРБ завели дело за подделку сертификатов о вакцинации
Следствие устанавливает все эпизоды незаконной деятельности врача.
Летом 2021 году к терапевту Туапсинской ЦРБ обратился некий мужчина с предложением заняться продажей сертификатов о вакцинации от коронавируса. К делу специалист привлекла медсестру. За две тысячи рублей они создавали видимость проведения процедуры, после утилизировали препараты, а клиентам выдавали документы о прививке.
Вскоре преступная схема была раскрыта правоохранителями. Возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
Сейчас следователи выясняют все возможные эпизоды фальсификации справок (пока известно о трех случаях). В рамках расследования будет дана оценка действиям медсестры, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV