Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На стол Путину лёг чёрный список. Дугин рассказал
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

На стол Путину лёг "чёрный список". Дугин рассказал

На стол президенту России Владимиру Путину лёг "чёрный список". Философ Александр Дугин рассказал, что это за перечень и кем он составлен.

Доктор политических и социологических наук, кандидат философских наук, профессор Александр Дугин в своей колонке для Царьграда отметил, что сейчас в России всё чаще поднимаются вопросы о необходимости "ревизии" и "национализации" отечественных "элит". Но наши "элиты" неоднородны. Есть среди них и кристально честные люди, убеждённые патриоты, руководствующиеся в жизни традиционными ценностями. Но имеются и другие.

Недавно на стол Путину лёг "чёрный список". Дугин объяснил, почему не станет раскрывать фамилии тех, кто туда попал:

В этой связи, если Владимиру Путину действительно недавно были представлены списки элиты, названной "переродившейся", значит, на то наверняка есть определённые основания и достоверное знание. Разумеется, если исходить из того, что такие списки поступили от людей уважаемых, близких к главе государства. Тогда нет никаких аргументов или причин им не доверять. Но сам я в данном случае ни одного имени называть бы не стал, потому что много раз убеждался: порой всё выходит совсем не так, как кажется в первом приближении.

Коллаж Царьграда

Во власти немало тех, кто не может доказать свою компетентность, на каком бы месте ни оказался. Проваливают одно направление, получают следующее назначение, закономерно терпят фиаско и там, уходят на третью должность – и так далее. В связи с этим философ задался вопросом, какая элита нужна России. По каким критериям её нужно оценивать?

Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину

Без критериев никуда, иначе мы и дальше будем иметь дело с частными случаями, хотя рассматривать и исправлять нужно системную проблему. Элита не просто "выродилась". Дугин обратил внимание, что она в принципе складывалась в 90-е годы – в тёмные времена, где вместо эффективности в чести была коррупция, вместо нравственности – бандитизм, вместо патриотизма – подлость.

Элитарии должны были быть коррумпированы, связаны с криминальным элементом и невероятно подлы, чтобы захватить позиции и удерживать их,

- отметил автор статьи.

Фото: Freepik

Исключения были, но в целом элита формировалась вовсе не по принципу честного служения родной стране. Только сейчас начата борьба с данным явлением, но ведётся она непоследовательно. Если мы утверждаем, что назрела необходимость мировоззренческой трансформации общества, то начинать надо именно с элит.

Кто достоин быть правящей элитой? По мнению Александра Гельевича, судить нужно не только по нравственным признакам, но и по деловым качествам, эффективности, ответственности, профессионализму. Это должны быть патриоты, всецело преданные государству. Эти люди должны уметь отвечать не только за свои успехи, но и за свои провалы. Один из важнейших критериев – они должны быть честными. Работая на государство, представителям элиты нужно довольствоваться своим статусом управленца, а не заниматься личным обогащением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь