Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На руинах России. 17 кусков и кусочков, о которых ещё 10 лет тому назад говорил Путин
Коллаж Царьграда.
Политика

На руинах России. 17 кусков и кусочков, о которых ещё 10 лет тому назад говорил Путин

Полагаем, этот материал станет ответом на многие вопросы. В том числе о том, почему началась специальная военная операция в 2022 году. Итак... На руинах России. 17 кусков и кусочков, о которых ещё 10 лет тому назад говорил Путин.

Одной из точек отсчёта для этого материала стал термин "деколонизация". Мы бы и вспоминать эту глупость, обращённую к России не стали, если бы не высказался очередной деколонизатор с именем... Слово держал глава дома Габсбургов, внук последнего императора Австро-Венгрии Карл фон Габсбург, который жизнь положил на уничтожение России. Нашу гибель он считает главной внешнеполитической целью Европы:

Сегодняшняя Россия - это классическая колониальная империя, в которой доминирует Москва. Она начинается с экономической эксплуатации колоний и переходит к угнетению народов этой колониальной империи, вплоть до попытки использовать их мужчин в качестве пушечного мяса в колониальной войне против Украины,

- заявил в своей речи потомок династии Габсбургов.

Не обошлось и без ляпов. Карта, приведённая в его видеоролике, особенно впечатлила. На ней размечены колонии России. Взгляните сами, какие именно государства он считает нашими "подшефными"...

Скриншот/https://t.me/tsargradtv/97998?single.

Карл - это олицетворение русофобии в самом карикатурном виде. Конечно же, он активно поддерживает Украину. Более того, на Украине у Карла так называемое "единственное независимое радио националистического характера" - называется эта ерунда "Краина ФМ".

А ещё стоит отметить, что этот Габсбург - продолжатель дела другого. Он ведёт идейную линию своего отца - Отто фон Габсбурга, ещё в 2005 году заявившего о России как о самой большой проблеме Европы. Карл Габсбург неоднократно называл российского президента "преступником" и призывал европейское сообщество свергнуть в России "путинский режим".

Ну а теперь следите за руками

Идеями Габсбургов по разделению России - так называемой деколонизации, вдохновились и многочисленные релоканты, покинувшие нашу страну. Хотя, как вдохновились... Их вдохновили. В результате даже на странных политических форумах в ЕС всерьёз обсуждают идею нашего уничтожения через разделение. 

Коллаж Царьграда.

Если коротко, вековая мечта (а то и более) западных партнёров заключается в том, чтобы Россия была разрезана на 17 кусков и кусочков. Это, в частности, независимые республика Россия, Коми, Уральская республика - все отдельные государства, республика Сибирь, республика Саха, Дальневосточная республика. Потом государства помельче - Бурятия, Тува, Алтай. И совсем мелкие анклавы - Северокавказская федерация, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Калмыкия и Удмуртия. 

Надо сказать, что в 1990-х годах нечто подобное с нами даже пытались провернуть. "Парад суверенитетов" помните? А после теракты, нацеленные на отделение от России республик Кавказа? Не забыли? Разрушение удалось остановить. А теперь схему пытаются провернуть снова. Президент Европейского комитета по развитию НАТО австриец Гюнтер Фелингер даже требовал разделить на части все страны БРИКС и примкнувшие к ним государства, чтобы "они не могли оказать сопротивления НАТО":

Я призываю к новой крупной фазе деколонизации, чтобы положить конец последним оставшимся империям, в первую очередь России, а затем Китаю, нам необходимо подготовить подобные карты для всех членов БРИКС, новой оси зла.

Фото: Freepik.com

Ответ на провокации

Каким был этот ответ на практике, мы хорошо знаем. И республики Кавказа удалось сохранить. И Татарстан, кстати, давно забыл о том, чтобы отделяться. И кстати, ещё больше сосредоточились и объединились мы с началом СВО. Перечислять конкретные примеры можно и дальше, но мы поставим точку этой конкретной цитатой президента России Владимира Путина, которая объясняет курс государства на все ближайшие годы:

Мне самому иногда приходит в голову мысль: может быть, мишке нашему надо посидеть спокойненько, не гонять поросят и подсвинков по тайге, а питаться ягодками, медком. Может быть, его в покое оставят? Не оставят, потому что будут всегда стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь, вырвут и зубы, и когти. В сегодняшнем понимании это силы ядерного сдерживания. Как только, не дай Бог, это произойдёт, и мишка не нужен, так тайгу будут сразу прибирать. Ведь мы же почти от официальных лиц слышали многократно, что несправедливо, что Сибирь с её неизмеримыми богатствами вся принадлежит России. Как несправедливо? А отхапать у Мексики Техас - это справедливо. А то, что мы на своей собственной земле хозяйствуем, - это несправедливо, нужно раздать. А потом, после этого, как только вырвут когти и зубы, тогда мишка вообще не нужен. Чучело из него сделают, и всё!

Сказано это было 10 лет тому назад. То есть уже тогда Владимир Путин чётко понимал, к чему дело идёт. Да и мы понимали. Просто не всегда хотели себе признаваться в очевидном. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь