Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Россию идёт небывалая жара: Термометры зашкалит в 10 регионах
Bulkin Sergey/news.ru via/Globallookpress
Общество

На Россию идёт небывалая жара: Термометры зашкалит в 10 регионах

Сразу в десяти русских регионах ожидается экстремально высокая температура.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в десяти регионах страны ожидается небывалая жара. Так, столбик термометра покажет до плюс 40-43 градусов в Краснодарском крае, а также в Астраханской, Волгоградской, Ростовской области и Ставрополье. Подрастёт температура и в Белгородской, Курской, Орловской, Рязанской и Тамбовской областях. Здесь обещают до плюс 37 градусов.

"На юге европейской части России будет очень высокая температура, экстремально высокая в ближайшие дни. В Краснодарском крае прогнозируется 39-40 градусов, в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях, Ставрополье - до 40-42 градусов, в Калмыкии - до 43 градусов. На юге Центрального федерального округа - Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская, Рязанская области - тоже очень высокие температуры до вторника включительно - до 36-37 градусов", - сообщил Вильфанд ТАСС.

Помимо жары в перечисленных регионах ожидается очень высокий ультрафиолетовый индекс. Это означает, что в полдень не следует находиться под солнцем, нужно надевать солнечные очки, одежду с длинным рукавом и головные уборы.

Ранее врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, как следует себя вести, чтобы сохранить здоровье в жаркую погоду.

Во-первых, врач советует отложить занятия спортом - нельзя перегружаться, нужно меньше двигаться. Во-вторых, избегайте открытого солнца. В-третьих, пейте воду комнатной температуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь