Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На реакцию - 5 секунд: Леонков разбил надежды Пентагона на ракету-обманку США для русской ПВО
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Форум Армия 2016

На реакцию - 5 секунд: Леонков разбил надежды Пентагона на ракету-обманку США для русской ПВО

В США планируют создать ракеты-обманки для систем ПВО потенциальных противников. Прежде всего речь идёт о российских силах противовоздушной обороны. "На реакцию - 5 секунд", - напомнил Пентагону о скорости реагирования на ложные объекты со стороны ПВО России Алексей Леонков.

Контракт на создание и производство ракеты-обманки Miniature Air Launched Decoy - Navy (MALD-N) планирует заключить с американской компанией Raytheon командование авиационных систем ВМС США. Об этом сообщило британское издание Jane's. Как предполагается, аппаратура, которая будет размещена в ракете, создаст для тех, кто за ней наблюдает, некий "образ летательного аппарата запрограммированного типа".

Благодаря этому эффекту ракета и станет ложной целью для ПВО России. По мысли разработчиков, ракета сможет сымитировать полёт истребителя и бомбардировщика, поэтому силы ПВО начнут охотиться за ложной целью, упуская из виду реальные угрозы с неба.

По данным телеканала NDTV, испытания опытного образца ракеты проходили в 2018 году на базе ВМС США Пойнт-Мугу, расположенной у побережья Калифорнии.

Однако американские военные не учли одной детали, создавая ракету-пустышку, которая должна вызвать у потенциальных покупателей F 35 иллюзию того, что эти самолёты станут действительно неуязвимыми. Дело в том, что подобные ложные объекты с лёгкостью распознаёт российский ЗРК "Тор" при помощи РЛС-обнаружения.

"Для целей с ЭПР (эффективной площадью рассеяния) более 0,1 м2 (самолёты, вертолёты)  максимальная дальность обнаружения равна 32 км, а цели с ЭПР менее 0,1 м2 (крылатые ракеты, противокорабельные ракеты) он видит на дистанции 10-15 км. Время реакции "Тора" всего 5 секунд. Таким образом, он распознает, что к нему летит, и собьёт нужную цель. Так же работают и другие российские ЗРК и ЗРС", - прокомментировал новость в своём Telegram-канале военный эксперт Алексей Леонков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь