Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На протест жён - целое состояние: Отчёт вскрыл тайну Каспарова*
© Russian Archive/Globallookpress
Политика

На "протест жён" - целое состояние: Отчёт вскрыл тайну Каспарова*

Иноагент Гарри Каспаров* спустил целое состояние на финансирование антирусских телеграм-каналов о "протесте жён" мобилизованных, сообщает источник.

По данным RT, Гарри Каспаров* потратил почти $ 1 млн (около 90 млн рублей) на финансирование сети Telegram-каналов о "протесте жён" мобилизованных, критикующих СВО.

Об этом свидетельствует отчётность американского фонда Каспарова Renew Democracy Initiative.

Уточняется, что с именем шахматиста связаны девять телеграм-каналов, совокупная аудитория которых составляет около 475,7 тыс. человек.

Как отметил в комментарии к ситуации для RT член Общественной палаты России Александр Малькевич, аудитории этих каналов могут частично пересекаться из-за ботов, накрученных "для солидности" и отчётности перед грантодателями. При этом на данный момент сохраняется тенденция к отпискам от этой сетки каналов.

Явные фейки, а самое главное - истеричная подача материала приедаются, поэтому реальная аудитория уходит. Эта тенденция есть у большинства "беглых информационщиков",

- считает он.

Всю свою постсоветскую карьеру Каспаров*, по сути, живёт на иностранные деньги, которые отрабатывает русофобией. С 2013 года, с тех пор как гроссмейстер сбежал из страны, он окончательно отказался от Родины - даже его ресурсы в интернете больше не ведутся на русском языке.

Повестка, с которой работает шахматист, с тех пор тоже расширилась: борьба с Россией теперь в ней занимает не единственное, хотя по-прежнему главное место - несколько лет назад Каспаров* неожиданно начал бороться за демократию уже во всём мире.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

_______________

  * Гарри Каспаров внесён в перечень террористов и экстремистов. Признан Минюстом России иностранным агентом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь