Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На прощании с убитыми в Таиланде Романом и Дианой почтят память ещё трёх человек
Фото: Олег Рукавицын
Общество

На прощании с убитыми в Таиланде Романом и Дианой почтят память ещё трёх человек

В конце июля в Таиланде было совершено жуткое преступление - местные бандиты расправились с братом и сестрой из России, которые хотели прокатиться на мотоцикле. Трупы родственников нашли правоохранители, а вместе с ними удалось обнаружить и другие жертвы злоумышленников. Так что на прощании с убитыми 17-летним Романом и 22-летней Дианой почтят память ещё трёх человек. Подробности - в материале Царьграда.

Наших соотечественников похоронят 6 августа. В ходе этой церемонии также предадут земле тайскую семью, которую лишили жизни те же душегубы. Это муж, жена и их 18-летняя дочь.

В этот четверг, 6 августа, мы будем прощаться с нашими ребятами и не только с нашими ребятами. Мы хотим почтить память тайской семьи из трёх человек, которых эти монстры тоже убили. Поэтому прощание будет с 10 утра и до самого заката на том месте, где сохранили память о ребятах,

рассказали журналисту агентства ТАСС в окружении семьи о том, что на прощании с убитыми в Таиланде Романом и Дианой почтят память ещё трёх человек.

Как отметил собеседник, все желающие провести в последний путь могут принести цветы. "Диана особенно любила белые лилии, а Роман - красные розы", - отметил он.

Скриншот: Telegram-канал "Осташко! Важное"

Напомним, ранним утром 26 июля Назимовы уехали из дома на мотоцикле и перестали выходить на связь. На следующий день, 27 июля, начались их поиски. Спустя время силовики задержали подозреваемых по делу, и, как сообщала полиция, они признались в убийстве. Выяснилось, что агрессоры попытались отнять транспортное средство, но Рома не захотел отдавать его. В итоге юношу застрелили, а его сестру забили до смерти. Посольство России в королевстве оказывает содействие родным и близким погибших сограждан в оформлении документов.

Предусмотрены необходимые в такой ситуации процедуры, в том числе опознание, оформление документов, в том числе по линии посольства. Оказываем необходимое содействие семье: помогаем оформлять оперативно документы, необходимые в этой ситуации,

поделился подробностями с ТАСС глава русского диппредставительства Евгений Томихин.

Прежде Диана и Рома жили вместе с мамой в Тюмени, однако несколько лет назад они переехали в Таиланд. Мама ребят, Зарина Назимова, рассказывала в социальных сетях о жизни в азиатской стране. В конце июля женщина отправилась по делам в Бангкок, поэтому за детьми оставался присматривал 60-летний дедушка. Вечером 25 числа дочь написала Зарине о том, что ей кажется, будто за ней следят. Более того, девушка нашла неизвестный Bluetooth-трекер. Диана пообещала быть осторожной и на всякий случай отказалась от всех поездок.

Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун пообещал добиться максимального наказания для виновных в смерти брата и сестры из России: "Когда подозреваемых выводили из здания, чтобы посадить в машину и отвезти в суд, люди пытались прорваться к ним и кричали "Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ФСБ разрешили читать переписки русских в соцсетях: "Разведчик" узнал, что будут искать силовики

ВСУ контратакуют в двух местах. "Нам тяжело": Что происходит - последние данные с фронта

"Киеву передан карт–бланш": Инсайдер раскрыл цель Запада в атаке на пляж под Геленджиком

Зеленский проговорился о своих планах: Чего России ждать осенью-зимой - у Шлепченко совсем не радостные вести

Собчак, Брухунова и Кудрявцева не стесняются хвалиться потраченными миллионами

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь