Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На польско-украинской границе сократилось количество грузовиков с гумпомощью
Фото: Dominika Zarzycka/Globallookpress
Общество

На польско-украинской границе сократилось количество грузовиков с гумпомощью

Число машин с гуманитарной помощью для Украины резко сократилось на границе с Польшей.

Пограничники Польши начали проверять документы у водителей на украинской границе, в это же время количество грузовых автомобилей с гуманитаркой серьёзно сократилось. Об этом пишет Do Rzeczy со ссылкой на представителя Комитета защиты перевозчиков Польши Яцека Сокола.

"С этого момента на границе стали происходить "странные вещи" – сказано в статье.

Сокол заявил, что именно из-за проверок сократилось количество грузовых авто из Украины на границе. Сообщается об ужесточении процедур.

"При выявлении нарушений можно попасть под статью, поскольку за подделку документов грозит уголовное наказание", – подытожил Сокол.

Ранее польские перевозчики, объединившись с фермерами, начали блокировать автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они выдвигают требования о восстановлении отмененной системы разрешений для украинских коммерческих перевозчиков, сделав исключения только для гуманитарной помощи и припасов для ВСУ. Также требуется приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их верификацию и разделить очереди пустых и загруженных машин. Растянувшаяся на 50 километров очередь грузовиков на польской стороне уже привела к трагическим последствиям – два украинских водителя скончались в ней.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта
Путина обманули в 2022 году: кто ведёт игру против России?
В прямом эфире: