Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На освобождение Курщины два месяца - иначе будут проблемы: ВСУ собрали колоссальные резервы. Бойцы никогда такого не видели - источники
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

На освобождение Курщины два месяца - "иначе будут проблемы": ВСУ собрали колоссальные резервы. Бойцы никогда такого не видели - источники

Весьма тревожные и противоречивые данные поступают из разных источников о Курском направлении. В частности, многие "ставят" сроки на освобождение региона всего два месяца - "иначе будут проблемы", притом речь идёт не только о данных британской разведки, такие сообщения поступают и с нашей стороны. Русские бойцы и сами не хотят затягивать бои, однако сложность в том, что противник собрал колоссальные резервы. Наши бойцы признают: никогда такого не видели.

Испанский таблоид ранее сообщил, что группировка ВСУ на Курском направлении кратно превосходит численность отступающей армии противника в Донбассе. При этом они утверждают, что украинцы на Курщине не испытывают проблем  с личным составом - резервы поступают, несмотря на большие потери, а ротация производится каждые 10 суток. Для сравнения, на Кураховском направлении ротация противника проходит каждые 25 суток.

При этом западные журналисты признают наличие больших проблем у украинских подразделений с техникой и вооружением. К слову, уже неоднократно сообщалось, что противник благодаря мобилизации способен восполнять потери в живой силе, но не в технике, а потому многие механизированные бригады становятся пехотными.

ВСУ всеми силами планируют удерживать плацдарм и в случае возникновения благоприятной ситуации продолжить наступление, пишет военный обозреватель Царьграда Илья Головнёв. Наши бойцы с мест сообщают, что враг собрал колоссальные резервы, такой численности они никогда не видели.

Коллаж Царьграда

Их тут очень много. И техники, и людей. Мы такого вообще ни разу не видели,

- в беседе с Царьградом поделился русский боец, который воюет в Суджанском районе.

Bloomberg ранее, ссылаясь на свои источники, так писал об огромной численности ВСУ на Курском направлении, заявляя, что противник сможет оставаться на оккупированных участках "ещё несколько месяцев, а то и дольше".

При этом и западные, и русские источники, СМИ и военблогеры пишут, что на освобождение Курской области у русских два месяца.

Пока перспектив в ближайшее время выбить врага хотя бы за пределы государственной границы не видно. Командование ВСУ набивает курский выступ всё новыми и новыми силами, вообще не считаясь с потерями. Замысел противника заключается в том, чтобы как можно дольше удерживать захваченные рубежи. Это очевидно. У нас есть не более двух месяцев для решения курского вопроса. Иначе будут проблемы,

- пишет автор канала "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА".

Коллаж Царьграда

Те же данные опубликовал и The Telegraph. Ссылаясь на доклады британских спецслужб, журналисты сообщили, что ВС России приказано освободить весь регион до 20 января - в этот день состоится инаугурация Дональда Трампа.

Скриншот страницы сайта The Telegraph*

При этом англосаксы подтверждают, что на данный момент русские войска смогли вернуть под контроль более половины оккупированной ВСУ территории Курской области. Обозреватели The Telegraph также утверждают, что Москва стремится использовать своё контрнаступление в Курской области, для того чтобы набрать обороты и выйти в Сумскую область. Не зря Зеленский вновь активизировался в информационном пространстве, выпрашивая у Запада дальнобойные ракеты и разрешение бить вглубь России. Наша авиация, сухопутные подразделения в Курской области, в том числе с помощью беспилотников, уничтожают как личный состав, так и западную бронетехнику. Советской там уже не осталось. Об этом Царьграду рассказал военкор Михаил Бондаренко:

Какова бы ни была там численность личного состава ВСУ, в итоге конец будет один. Да, уже несколько источников подтвердили, что до вступления в должность Трампа у нас есть планы освободить Курскую область. И учитывая то обеспечение, которое я видел на местах, думаю, это вполне реально. Но тут всё опять же зависит, какими жертвами с нашей стороны это будет сделано. Потому что украинцы серьёзно окопались на Курской земле. Выбить их будет нелегко.

Наверх идут ложные доклады? Со "штурмом" Купянска поторопились. Эксперты рассказали о проблемах русской армии: "Кровью платит солдат"

Обстановка на Курщине продолжает оставаться тяжёлой. Ожесточённые бои, кажется, не смолкают ни на один день. При этом политолог Евгений Михайлов в беседе с Царьградом отметил, что по информации от наших фронтовиков, несмотря на большое количество украинских резервов, наши войска не планируют надолго затягивать бои в Курской области, как того бы хотели западные аналитики и военные:

Думаю, мы в итоге через Сумскую область рубанём очень сильно. Вполне возможно, возьмём в кольцо. Многие говорят, что русские к чему-то готовятся. Мы готовимся к тому, чтобы выбить врага окончательно из Курской области и одновременно сделать "санитарную зону", чтобы к переговорам, о которых говорил Трамп, мы были готовы с позиции силы и отстаивания собственных национальных интересов. Ближайшие месяц-полтора решат многое.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь