На Кубани замдиректора и бухгалтер предприятия похитили из кассы 20 млн рублей
Также одна из злоумышленниц похитила 660 тонн семян подсолнечника на 6 млн рублей
На Кубани за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, осудят 66-летнюю и 42-летнюю местных жительниц.
Так, по данным следствия, замдиректора по финансовым и экономическим вопросам и кассир-бухгалтер агрофирмы внесли недостоверные сведения в документы предприятия. Они подделали подписи руководителя и похитили из кассы более 20 млн рублей.
- Также одна из обвиняемых похитила со склада предприятия 660 тонн семян подсолнечника. Их она перепродала другому лицу. Сумма ущерба составила более 6 млн рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Органами предварительного следствия на имущество обеих злоумышленниц был наложен арест.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщинам грозит до десяти лет тюрьмы.