На Кубани в 2022 году 560 жителей получили звание "Почётный донор России"
Сегодня в регионе проживает около 50 тысяч доноров.
В 2022 году доноры Кубани сдали кровь не менее 40 раз, а также более 60 раз - плазму. Всего в этом году звание "Почётный донор России" получили 560 местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Наши Почётные доноры – люди самого разного возраста, профессий и социального положения, скромные, добрые и отзывчивые. В декабре 180 жителей из 30 муниципалитетов края удостоены звания "Почетный донор России",
– рассказал главврач Станции переливая крови Алексей Коденев.
На сегодняшний день на Кубани проживает около 50 тысячи доноров. Из них 21 тысяча имеет звание "Почетный донор России".
Каждый год в регионе заготавливают порядка 18 тонн донорской крови, проводят свыше 100 тысяч переливаний компонентов крови - это тысячи спасенных жизней.
В краевой столице работает 3 пункта сдачи крови и 6 филиалов, а также 14 отделений переливания крови. Адреса и время работы размещены на сайте.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV