Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: администрация Краснодара
Краснодар

На Кубани пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом

В этом году мероприятия, приуроченные к памятной дате, состоятся в 15-й раз

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1-3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в погибли свыше 300 человек, в том числе дети.

Так, благодаря слаженным действиям сотрудников УФСБ по краю в регионе удается предотвращать  готовящиеся теракты. Еще весной силовики задержали 27-летнего пареня, который был членом террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Он готовился взорвать самодельное устройство на территории краевой столицы. К счастью, его вовремя нашли, тем самым, сохранив жизни людей.

- В этом году мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в регионе в 15-й раз. В условиях режима повышенной готовности в Краснодаре они состоятся в онлайн-формате, - отметили в администрации Краснодара.

Так, сегодня пройдет гражданская акция «Свеча памяти». Свечи возложат у памятника жертвам теракта, который произошел в Краснодаре 25 августа 2003 года, и перед Войсковым собором святого Благоверного Князя Александра Невского. Онлайн-трансляцию можно посмотреть в соцсети «Вконтакте» управления по делам молодежи и Центра патриотического воспитания.

Кроме того, состоится акция «Свет памяти». Для этого нужно подойти к окну и зажечь свечу, обычный фонарик или на телефоне. Фотографию или видео выложить в соцсетях с хештегом: #Свет_памяти_Краснодар.

Жители города могут поучаствовать и в акции «Помнить, чтобы жить!». Нужно записать видеоролик со словами скорби в память о соотечественниках, погибших из-за террористов. После поставить хештег акции: #МыПомнимКРД.

 Также во всех сочинских храмах и монастырях 3 сентября проведут заупокойную литию по жертвам теракта в Беслане. Время начала службы прихожане могут уточнить непосредственно в церкви. Из-за пандемии на входе в каждый храм прихожанам будет предложено воспользоваться одноразовой маской и обработать руки антисептиком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь