Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани патент для мигрантов подорожает до 42 тыс. рублей
Фото: Царьград
Общество

На Кубани патент для мигрантов подорожает до 42 тыс. рублей

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на 87-й сессии утвердили повышение стоимости трудового патента для иностранцев: в 2027 году занятые в организациях и у ИП заплатят 29 тыс. рублей, остальные категории — 42 тыс. рублей.

В Краснодарском крае утвердили новые тарифы на трудовые патенты для иностранных работников на 2027 год. Соответствующее решение было принято в ходе 87-й сессии Законодательного собрания края, в работе которой принимал участие губернатор Вениамин Кондратьев.

По информации пресс-службы региональной администрации, глава Кубани обратил внимание на необходимость приоритетного трудоустройства выпускников местных образовательных учреждений. В крае действуют 138 колледжей и техникумов, где проходят обучение почти 170 тысяч человек. Повышение стоимости патентов должно способствовать поддержке молодых специалистов, выходящих на рынок труда.

Александр Болдин, выступая на сессии, озвучил конкретные цифры. Для иностранцев, занятых в организациях и у индивидуальных предпринимателей, патент в 2027 году обойдется в 29 тыс. рублей. Прочим категориям придется заплатить 42 тыс. рублей. Региональный коэффициент продолжат увеличивать и в дальнейшем — это должно стимулировать работодателей нанимать российских граждан.

Кроме того, участники заседания рассмотрели результаты прошедшей избирательной кампании. Вениамин Кондратьев выразил благодарность депутатскому корпусу за взаимодействие с жителями и подчеркнул высокий уровень активности избирателей: на участки пришли более 3 млн человек, явка достигла 69,47%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь