На Кубани на Крещенские купания ограничат доступ прихожан без масок
В Краснодарском крае определили более 70 мест для омовения на открытой воде.
На Кубани один из главных православных праздников – Крещение Господне – будет отмечаться при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.
Прежде всего, от верующих требуется соблюдение 1,5-метровой дистанции,
Допуск людей без масок ограничат, привлекут волонтеров с дезинфекторами для обработки рук. Крестные ходы могут проводить с участием только священнослужителей,
- сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В регионе праздничные службы пройдут более, чем в 500 храмах и часовнях. Купания будут организованы на 74 открытых водоемах и в 51 купели на территории церквей. Там установлены палатки с обогревом и кабинки для переодевания.
Напомним, что в Сочи за день до праздника, местные власти объявили об отмене Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января из-за прогнозируемого пятибалльного шторма. На реках тоже окунаться верующим не разрешают из-за возможного подъема уровня воды до неблагоприятных отметок.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV