На Кубани мужчина, который до смерти забил 4-х летнюю падчерицу, проведет в тюрьме 23 года
Жестокие меры воспитания он использовал почти 4 месяца в отношении детей жены
Страшная трагедия, которая взбудоражила жителей региона, произошла вечером 27 августа 2019 года на улице Октябрьской в станице Темиргоевской. Мужчина проживал в одном из домов с женой и двумя ее детьми. Когда мамы ребят не было дома, он частенько использовал жесткие меры воспитания в отношении малышей.
Выяснилось, что наказывать детей избиением мужчина решил для того, чтобы выработать у них беспрекословное послушание. Малышам доставалось по разным причинам. Это мог быть случайно уроненный телефон, брошенная игрушка, игра в огороде.
Так, 24 августа прошлого года ему не понравилось поведение 4-летней падчерицы. Из-за этого, опять же в целях воспитания, он сильно ее избил. После этого мужчина запретил супруге обращаться в больницу для оказания помощи ребенку.
Уже спустя три дня подсудимый еще несколько раз избил кулаками, а также резиновым шлангом от стиральной машины девочку. На этот раз мужчина сам вызвал скорую. Но врачам она сказал, что малышка упала в подвал, после чего скрылся. Его удалось задержать лишь через 2 дня.
К сожалению, ребенок умер по дороге в больницу от многочисленных травм несовместимых с жизнью.
- Недавно мужчине вынесли приговор за убийство ребенка, совершенное с особой жестокостью. Расследование провел краевой СКР. Злоумышленник был признан виновным. В исправительной колонии строгого режима он проведет 23 года, - сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
- Кроме того, мужчина в период с марта по август 2019 года систематически избивал другого ребенка супруги. Также по инициативе следственного управления СКР по краю мать ребят была лишена родительских прав, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.