На Кубани экс-майора МВД Алексея Дымовского признали невиновным в хранении тротила
Следствие длилось более полутора лет. Сейчас Дымовский намерен добиться компенсации за время отсидки в СИЗО.
17 мая суд прекратил уголовное дело в отношении экс-майора МВД Алексея Дымовского и оправдал бывшего полицейского. Мужчину обвиняли в незаконном хранении и перевозке тротила.
Напомним, Алексей Дымовский в 2009 году записал ролик-обращение к Президенту Владимиру Путину с рассказом о взяточничестве в правоохранительных органах Новороссийска. Почти сразу начались гонения. Дымовский уволился из органов и уехал на Алтай. Чуть позже он вернулся в Новороссийск.
По словам мужчины, он нашел тротил на пустыре в Мефодиевке. Хотел сдать по закону, сообщил в Центр по противодействию экстремизму и терроризму. Но в течение трех месяцев никто не предпринял никаких мер. Потом он поехал с тротилом сам в полицию, но по дороге машину остановили правоохранители.
Дымовский провел в СИЗО 10 месяцев Затем его выпустили под домашний арест. Спустя 1 год и 7 месяцев с Алексея Дымовского были сняты все обвинения. Суд установил, что экс-майор намеревался сдать тротил добровольно.
Теперь мужчина будет добиваться компенсации за время в заключении.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV